Турнир по бадминтону в честь Дня города "Балашиха-190"
Отчет о соревнованиях по бадминтону на День города «Балашиха-190» 12 сентября 2020 г.
Спустя 9 месяцев после предыдущего турнира мы собрали в 4 раза больше спортсменов, и в 2 раза больше медалей было разыграно. Приятно, что бадминтон в г.о. Балашиха (Железнодорожный) развивается не только качественно, но и количественно. Ребят разделили на 2 категории: “А” - спортсмены, родившиеся в 2009 году и позднее, “Б” - г.р. 2010 и моложе. Категория 2010 г.р. и моложе. Групповой этап. Группа “А”. Групповой этап. Младшая возрастная группа - турнир дебютантов и смотр ребят, которые станут через пару лет основными игроками нашего города. Маленьким спортсменам пришлось не только показывать свои навыки игры, но и учиться вести себя на площадке в моменты спортивных баталий (не только радоваться победам, но и достойно проигрывать, что очень важно в спорте). Групповой этап порадовал двумя матчами из 3-х партий, что показывает не только умение играть в бадминтон, но и спортивный характер начинающих спортсменов. Ожидаемый после группового этапа финал Белокобыльская - Мачнева, к сожалению, не состоялся из-за отказа первой, но будем ждать их соперничества на следующем турнире. Этап плей-офф. ¼-финала. Кожуховский - Жигунов 21:15, 21:11 Черкашин - Лукошкина 11:21, 21:15, 21:15 ½-финала. Мачнева - Кожуховский 17:21, 21:17, 21:12 Лукошкина - Пителина 21:17,18:21,18:21 За 3-е место. Кожуховский - Лукошкина 12:21,12:21 Финал. Мачнева - Пителина 21:15,21:16. 3 из 7 игр состояли из трёх партий, что сделало турнир ещё интересней. Особенно яркими и напряженными были полуфинальные игры. Было много эмоций, так как каждый хотел победить в своё первое первенство. Тренеры, родители, друзья и болельщики переживали каждый за своих. Первая радость победы, первые слёзы поражений - всё за что мы любим спорт. Категория 2009 г.р. и старше Групповой этап. Группа “А”. Наши старшие спортсмены более опытны и радовали своим мастерством и полученным в предыдущие времена опытом. Больше мастерства для более искушенных зрителей можно было посмотреть в матчах группового этапа. Для выигрыша каждого очка пришлось показать необходимый уровень. Этап плей-офф. 1/8-финала. Беденкова - Петров 6:21,6:21 Никитина - Басов 21:11,21:10 ¼-финала. Федорова - Цой 21:2,21:5 Чурикова - Петров отказ Чуриковой Лукашева - Никитина 21:15,21:14 Гарибян - Зимина 12:21,13:21 ½-финала. Федорова - Петров 21:9,21:12 Лукашева - Зимина 14:21,16:21 За 3-е место. Петров - Лукашева 19:21,19:21 Финал. Федорова - Зимина 21:15,21:16 На групповом этапе в старшей возрастной категории лидеры сразу обозначили свои места и все 3 победителя своих подгрупп заняли призовые места. Тем не менее ребятам пришлось преодолевать сопротивление соперников в борьбе за медали.