22 февраля 2021 года на стадионе «Строитель» состоялся традиционный 22-ой турнир по хоккею, посвященный памяти Алексея Семеновича Шехтера.
Зрелище предстояло захватывающее, поэтому любители хоккейных битв начали приходить на стадион задолго до начала соревнований. Участникам и зрителям турнира были представлены судьи - Василий Васильевич Лопатников, Моисеенков Андрей, врач – Владимир Алексеевич Лукьянников, волонтеры "Волонтерского корпуса "Живу Спортом" и начальник отдела по экологии бригады социально-полезной занятости "Молодежь в деле", которые обслуживали встречи турнира.
Участники турнира – команды "Пятница", "Обираловка", "Ольгино", "Саввино", "Павлино".
На лед вышли команды «Саввино» и «Обираловка». Со счетом 1:1 (1:2 по буллитам) в пользу "Обираловка" закончилась первая встреча. Представители команды «Саввино» высоко оценили рост мастерства соперников. Болельщики изо всех сил поддерживали своих любимцев!
На лед вышли команды «Ольгино» и «Павлино». Удача была на стороне гостей. Они показали красивый хоккей и завершили встречу победой со счетом 4:6.
«Ольгино» и «Саввино», которые играли за третье место, показали результативную игру, со счетом 9:1 победило "Саввино".
В завершение турнира на лед вышли команды "Обираловка" и «Павлино», которые боролись за Кубок Шехтера. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Прозвучал финальный свисток турнира и команды построились для награждения. Торжественное подведение итогов прошло на хоккейном площадке, где несколько минут назад проходила встреча команд. Заведующий структурного подразделения «Стадион «Строитель» МАУФКиС "Спортивная школа "Керамик" Мальцев Алексей Арианович поприветствовал всех участников турнира.
Медалями за участие в турнире по хоккею, посвященном памяти А.С.Шехтера, были награждены команды «Пятница» и "Ольгино".
Бронзовым призером турнира стала команда гостей – команда «Саввино».
Кубок за второе место и серебряные медали Мальцев Алексей Арианович вручил капитану команды «Павлино».
Победителем турнира, обладателем главного кубка и золотых медалей стала команда «Обираловка"!
Были подведены итоги Городского чемпионата по хоккею среди мужских команд:
5 место заняла команда "Ольгино",
4 место "Пятница",
3 место "Саввино",
2 место "Павлино"
Чемпионом чемпионата стала команда "Обираловка".
Хоккейный сезон завершен, мы верим, что память о первом директоре стадиона «Строитель» Алексее Семеновиче Шехтере будет жить еще очень долгое время в душах и сердцах жителей города и поддерживаться такими спортивными праздниками, как турнир по хоккею.
Главные награды – хорошее настроение, заряд бодрости, новые знакомства и здоровье – получили все участники турнира!
Спасибо большое за фотографии Анастасии Кудашовой.
