Всю последнюю неделю весны обещали дожди. И вчера, за два дня до наступления лета, тоже с утра синоптики прогнозировали дождь. Ждали его уже с 8.00. Через каждые полчаса происходила сдвижка этого обещания. Как же повезло участникам соревнований, что обещанный дождь пролил только в обед. Получилось в эту дождливую неделю, посоревноваться в великолепный солнечный полдень.
От таких уступок погоды, спортсмены получили дополнительные силы, которые они воплотили в хорошие результаты. Открытые соревнования СШ "Орион" прошли в интересной борьбе и с яркими красками эмоций. Кросс на хорошо проверенной и изученной трассе прошёл по плану, став венцом прошедшего лыжного сезона. Осенью участвующие в соревнованиях лыжники смогут сравнить свои результаты с сегодняшними.
Были, конечно, и другие участники, но они пока не в призах. Теперь впереди ждёт лето, наполненное кропотливой работой, для формирования базового уровня лыжной подготовки. Благодарим руководителя секции "Лыжные гонки" Щедрина Сергея Аркадьевича за подготовку спортсменов и проведение соревнований !